Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области будет сотрудничать с hh.ru

12 марта 2021 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом государственной службы занятости населения Ярославской области и hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области будет сотрудничать с hh.ru

Сотрудничество призвано снизить напряженность на рынке труда Ярославской области, в частности активно содействовать в трудоустройстве безработным и гражданам, ищущим работу, а работодателям — в эффективном поиске будущих сотрудников.

В рамках совместной работы стороны рассчитывают на увеличение количества трудоустроенных граждан и на более широкое удовлетворение спроса работодателей на рабочую силу. Для этого на интерактивном портале службы занятости будет сформирована вкладка «вакансии «hh», где можно будет ознакомиться с дополнительным банком вакансий и договориться о собеседовании с работодателем.

Кроме того, Департамент и hh.ru договорились об организации совместных мероприятий по актуальным темам и событиям в сфере труда и занятости.

«Сделать поиск работы комфортным, легким и быстрым для всех соискателей, независимо от профессии и уровня квалификации — одна из главных задач hh.ru. Сотрудничество со службой занятости Ярославской области — еще один важный шаг в этом направлении», — комментирует Ирина Котусенко, директор Северо-Центрального региона hh.ru и руководитель отдела по работе с государственными организациями.